"Всегда происходило снижение цен". Глава Минкомсвязи высказался о повышении тарифов сотовых операторов

Автор фото: Сергей Коньков
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков надеется, что повышение тарифов российских сотовых операторов в начале 2019 года не станет глобальным трендом. Об этом в понедельник, 24 декабря, пишет ТАСС.
"Будем разбираться. Надеюсь, это не глобальная тенденция. Все равно всегда происходило снижение цен", — сказал Носков.
Он добавил, что на мобильных операторов увеличилась нагрузка, в том числе из-за роста налогов и "пакета Яровой". Носков отметил, что "придем к тому, чтобы цены не росли".
Ранее стало известно, что "ВымпелКом", "МегаФон" и Tele2 оповестили клиентов ряда корпоративных и архивных тарифов о повышении тарифов из-за увеличения НДС с 1 января 2019 года.
В частности, "ВымпелКом" разослал sms-сообщения, в которых сообщается об изменении тарифов и стоимости подключенных услуг. В компании пояснили, что изменение коснется корпоративных тарифов.
В Tele2 пояснили, что изменение параметров произойдет с января на части архивных тарифов. В компании пояснили, что более 40% тарифов не будут изменены. Также "МегаФон" сообщил пользователям о том, что цены на услуги обновятся с 9 января.
Компания МТС пока не предупреждала своих абонентов о повышении.