"Нас ждут новые вызовы". Мэй поблагодарила британских военных за защиту от России

Автор фото: global look press
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в своем рождественском послании отметила роль британских военных в обеспечении безопасности королевства.
В ее обращении речь шла в том числе о борьбе с "Исламским государством" (ИГ, запрещенная террористическая организация в РФ) и защите от России. Об этом в понедельник, 24 декабря, пишет телеканала Sky News.
"Начиная с наведения порядка после бесстыдной атаки с применением нервно-паралитического вещества на улицах Солсбери, в защите наших вод и нашего неба от вторжения России и усилении наших союзников в Восточной Европе, нанося удары по терроризму в рамках глобальной коалиции против ИГ, и отправляя сообщение <...> режиму Асада (президента Сирии Башара Асада) о том, что мы не будем стоять в стороне, когда применяется химическое оружие", — сказала Мэй (цитата по РИА Новости).
Она добавила, что британские военные "противостоят агрессии и тем, кто пренебрегает правилами, основанными на международном порядке".
"Сейчас на пороге нового года нас ждут новые вызовы. Но я знаю, что вы продолжите встречать их так же как и всегда. С мужеством, решимостью, стойкостью, изобретательностью", — пояснила премьер-министр Великобритании.