Кокорин и Мамаев сыграют за команду заключенных в матче с сотрудниками "Бутырки"

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, находящиеся под стражей в "Бутырке", сыграют за команду заключенных в матче против сотрудников СИЗО. Об этом сообщает "Московский комсомолец".
По данным издания, идея нашла поддержку у руководства ФСИН.
"Волею случая в "Бутырке" отказались два выдающихся футболиста. Встретиться с ними на футбольном поле на свободе было бы просто нереально для подавляющего большинства граждан. Но так случилось, что они попали к этим самым простым гражданам за решетку", – отметил заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант Валерий Максименко.
Мамаев назвал идею проведения матча "отличной".
"Я, конечно, за! Отличная идея! Все, что мне нужно, — чтобы я сам собрал команду. Кокориных – старшего и младшего – уговорю, не сомневайтесь! Никто не откажется, вот увидите", – сказал Мамаев, которому сообщили новость во время занятия в спортзале СИЗО (обозреватель издания был там в качестве члена ОНК Москвы).
По словам представителя православной общественной организации "Сорок сороков" Елены Абдулаевой, для футболистов сошьют специальные толстовки с номерами.
"Мы предложили сформировать две команды — заключенных и сотрудников. Можем усилить команду сотрудников нашими общественниками, среди которых есть классные игроки. В самом СИЗО для игры есть все условия. Поле — на свежем воздухе, от снега мы его очистим. Мы уже играли в этом году там в футбол (команда сотрудников против команды "Сорок сороков"). Толстовки для игры заключенных сошьем — для Мамаева и Кокорина они будут с их настоящими номерами", – сообщила Абдулаева.