Лепс, елка и новые рекорды. Хоккейная "Классика" в Петербурге завершится армейским дерби между СКА и ЦСКА

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
В субботу, 22 декабря, на "Газпром-арене" состоится завершающий матч серии "Хоккей. Классика. Петербург 2018". На льду футбольного стадиона, переделанного под хоккейную площадку, встретятся лидеры регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги — петербургский СКА и московский ЦСКА. Поединок принципиальных соперников пройдет в день рождения обоих клубов и всего отечественного хоккея.
Игра начнется в 17:00. За 3 часа до стартового свистка для зрителей организуют Hockey Classic Fest. Хедлайнером фестиваля станет певец Григорий Лепс. Его выступление ожидается в 15:00. В подтрибунных помещениях стадиона будет представлена экспозиция Музея хоккея. Болельщиков также ждет праздничная елка, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для самых маленьких фанатов будет открыта детская зона.
Как сообщает пресс-служба ХК "СКА", с главными новогодними хитами выступит военный оркестр. Кроме того, свои песни представит группа "Виктор". Помимо этого гостей спортивного праздника будут ждать маскоты, конкурсы и развлечения для всей семьи. Организаторы матча рекомендуют приходить на игру заранее, чтобы сократить время прохождения осмотра на входе, не создавать очередей и увидеть всю фестивальную программу.
В первом матче "Хоккей. Классика. Петербург 2018", который состоялся 16 декабря, российская сборная разгромила Финляндию со счетом 5:0. Встреча проходила в рамках Кубка Первого канала. Игра на "Газпром-арене" установила рекорд посещаемости стадиона и всего отечественного хоккея. Зимнюю "Классику" суммарно посетили 81 тыс. человек, а на самих трибунах собралось 71,4 тыс.