Смольный определил стоимость проездных билетов для общественного транспорта в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Комитет по тарифам Петербурга определил стоимость проездных билетов для общественного транспорта в городе. Об этом сообщается в опубликованном на сайте Смольного распоряжении ведомства. Документ начнет действовать с 1 января 2019 года.
"Установить стоимость проездных документов многоразового пользования на проезд в наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования и метрополитене", — говорится в распоряжении.
В частности, месячный автобусный билет обойдется в 1555 рублей, проездной на троллейбусы и трамваи обойдутся в такую же сумму.
Также отмечается, что комбинированные билеты — трамвай и троллейбус, трамвай и автобус, а также троллейбус и автобус обойдутся в 1840 рублей.
Проездной сразу на три вида наземного транспорта оценили в 1955 рублей. Месячный билет на все виды транспорта, включая метрополитен, будет стоить 2900 рублей.
Также сообщается, что стоимость суточного проездного билета на все виды общественного транспорта обойдется в 180 рублей. Цена за 7 суток использования такого проездного обойдется в 680 рублей.
В документе также отмечается, что поездки с 1 по 10 в метро будут стоить 36 рублей по проездному билету, с 11 по 20 — 35 рублей. Минимальная стоимость поездки в метрополитене начинается с 41-й поездки — 27 рублей.
Таким образом стоимость проезда сохранилась на уровне текущего года.