Украина задумалась о расширении санкционного списка против России

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Украинские власти задумались о расширении санкционного списка против России. С предложением выступил кабинет министров страны. Документы направлены в Совет национальной безопасности и обороны. Об этом во вторник, 18 декабря, сообщили в пресс-службе Министерства по делам временно оккупированных территорий.
В частности, в список планируют включить 23 физических лица, которые занимаются археологическими раскопками в Крыму, а также 14 юрлиц, которые занимаются поставкой материалов и оборудования.
Также в санкционный список может попасть компания "Титановые инвестиции", работающая в крымском городе Армянск. В публикации сообщается, что под санкции могут попасть юрлица, занимающиеся перевозкой через порты "Темрюк", "Кавказ" и Керченскую паромную переправу.
Ранее сообщалось, что 1 ноября 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении санкций в отношении 322 граждан и 68 компаний Украины.
"Мы не хотим никаких санкционных противостояний. Они ввели санкции, они начали нас ограничивать. Санкции вводились не в отношении украинского народа и даже не в отношении украинской экономики, а в отношении тех, кто скомпрометировал себя, тех, кто вредит нашей стране", — пояснил Медведев.
Он также добавил, что санкционный список может быть изменен.