Самую дорогую квартиру на вторичном рынке Петербурга оценили в 680 млн рублей

Автор фото: Евгений Егоров
Самая дорогая квартира на вторичном рынке в Петербурге оценена в 680 рублей. Об этом во вторник, 18 декабря, сообщили в пресс-службе ЦИАН. Там добавили, что жилое помещение лидирует по максимальной стоимости в Северо-Западном федеральном округе.
В исследовании компании сообщается, что речь идет о двухуровневой квартире с "роскошной отделкой в дворцовом стиле" в составе ЖК "Особняк Кушелева-Безбородко".
"В максимальном бюджете здесь предлагается двухуровневая квартира площадью 495 м2 с отдельным входом, парадной мраморной лестницей, каминным залом, богатым декором, который включает статуи и барельефы, лепнину, отделку натуральным камнем и ценными породами древесины", — пояснили эксперты ЦИАН.
Также в топ-5 самых дорогих квартир на вторичным рынке СЗФО вошли Калининградская, Ленинградская, Архангельская и Вологодская области. Максимальная стоимость квартир в этих регионах оценивается начиная от 23,9 млн рублей, а заканчивается суммой в 36 млн рублей.
В рейтинг попала Карелия (17,9 млн рублей), Новгородская область (17 млн рублей), Мурманская область (15,5 млн рублей), Республика Коми (15,3 млн рублей)
Максимальная стоимость квартиры на вторичном рынке в Псковской области составляет 12 млн рублей — этот результат в исследовании ЦИАН занимает десятую строчку.
В компании добавили, что стоимость квартиры в Петербурге превышает суммарную стоимость жилой площади в девяти регионах.
Ранее сообщалось, что в Московском районе Петербурга на продажу выставили долю в квартире из 58 комнат.