Иск главы Росгвардии к Навальному оставили без движения для устранения недостатков

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Люблинский суд Москвы оставил без движения иск о защите чести, достоинства и деловой репутации главы Росгвардии Виктора Золотова к оппозиционеру Алексею Навальному.
До 9 января истец должен устранить недостатки в заявлении. Об этом в понедельник, 17 декабря, пишет ТАСС.
"Исковое заявление Золотова к Навальному оставлено без движения в связи с его несоответствием требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ, предоставлен срок для устранения недостатков, послуживших основанием для оставления искового заявления без движения, до 9 января 2019 года", — заявили в пресс-службе суда.
11 декабря стало известно, что директор Росгвардии Виктор Золотов подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против оппозиционного блогера Алексея Навального.
Адвокат Шота Горгадзе, который представляет интересы Золотова, заявлял, что в случае присуждения компенсации эти деньги направят в один из детских домов.
В своем иске Золотов требует признать несоответствующими действительности сведения, которые ранее распространил Навальный в интернете.
На закупки Росгвардии в августе обратил внимание основатель ФБК Алексей Навальный. В Росгвардии эти обвинения назвали ложными, а глава ведомства Виктор Золотов вызвал Навального на дуэль.