В России предложили создать в поездах вагон "для одиноких" людей

Автор фото: Ваганов Антон
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил главе РЖД Олегу Белозерову включить в состав поездов дальнего следования специальный вагон "для одиноких".
Об этом в пятницу, 14 декабря, пишет РИА Новости.
"Многие путешествия поездом сопряжены с длительным нахождением в пути, в ходе которого пассажирам часто нечем разнообразить свое свободное время. Для некоторых людей такое путешествие — это шанс узнать что-то новое, познакомиться с новыми людьми и иными другими способами расширить свой кругозор. Но очень часто попутчики не стремятся к какому-либо диалогу и не желают поддерживать беседу", — говорится в письме Власова главе РЖД.
По словам парламентария, это нужно для того, чтобы попутчикам, которые хотят общаться, не приходилось искать друг друга и беспокоить других. Власов пишет, что "комфортная обстановка" в новых плацкартных вагонах "будет способствовать общению людей друг с другом".
"Поэтому со своей стороны считаю целесообразным создание в составе поездов дальнего следования специального вагона "для одиноких людей", — пояснил автор инициативы.
Он попросил главу РЖД проанализировать возможность реализации подобной идеи.