В Петербурге ввели в эксплуатацию первую очередь проблемного ЖК "Прибалтийский"

Автор фото: Ермохин Сергей
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 9а жилого комплекса "Прибалтийский". Об этом в четверг, 13 декабря, сообщили в пресс-службе Смольного.
Там добавили, что в введенном в эксплуатацию доме почти 1,2 тыс. квартир общей площадью 45,4 тыс. м2.
Инвестором при завершении строительства выступил банк "Санкт-Петербург", генподрядчиком — АО "Монолитстрой", застройщиком — ООО "Орбита".
В комитете по строительству добавили, что в ближайшее время в Смольном пройдет совещание с участниками долевого строительства ЖК "Прибалтийский". Чиновники обещают представить информацию о графиках проведения отделочных работ, о передаче ключей и получении квартир.
"Правительство города ведет работу, чтобы в ближайшее время проблема обманутых дольщиков в Петербурге была полностью решена. И рассчитываем, что новации федерального законодательства позволят более не порождать на строительном рынке обманутые ожидания граждан", — заявил Игорь Албин.
ЖК "Прибалтийский" — один из жилых комплексов ГК "Город". Работы начались в 2010 году. В 2014 году работы на стройке остановились. Бывших собственников ГК "Город", братьев Максима и Руслана Ванчуговых, обвинили в мошенничестве и арестовали.
В ноябре 2018 года стало известно, что межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №16 обратилась в Арбитражный суд по Петербургу и Ленобласти с исковым заявлением о банкротстве ГК "Город".