"Говорящий город" запустил пилотный проект с продолжением

Проект "Говорящий город" постоянно развивается, и следующей ступенью его эволюции будет переход на оборудование, способное взаимодействовать не только с абонентским устройством, но и с приложением, установленным на смартфонах. При этом для полноценного старта данной модернизации необходимо серьезное тестирование в реальных условиях.
В результате руководством компании-производителя было принято решение запустить пилотный проект в городе Ижевск и приурочить его к началу Вторых Парадельфийских игр.
Таким образом удалось достичь сразу нескольких целей:
- повысить доступность парадельфийских автобусных маршрутов для людей с ограниченными возможностями,
- получить исчерпывающие результаты тестирования в реальных условиях,
- получить обратную связь от реальных пользователей Системы "Говорящий город".
При этом данная акция не ограничилась простой инсталляцией оборудования и его демонстрацией. Специально подготовленные волонтеры помогали всем интересующимся установить приложение и научиться им пользоваться.
Таким образом данный пилотный проект представлял собой комплексный подход, в котором каждый элемент был продуман и реализовывался по четкому плану.
В результате люди с проблемами в передвижении получили возможность безопасно и комфортно пользоваться парадельфийскими автобусными маршрутами, а сотрудники проекта "Говорящий город" - крайне ценные данные, включая отзывы пользователей.
Очень важно, что после окончания Парадельфиийских игр оборудование, установленное на ижевских автобусах, не будет демонтироваться, и продолжит работать уже на обычных городских маршрутах.
По мнению руководства проекта "Говорящий город" полноценный пилотный проект должен выглядеть именно так.
То есть являться не только чисто рекламной акцией, но и приносить реальную пользу целевой аудитории.