"Рок стали слушать реже". "Яндекс" составил рейтинг самых популярных песен 2018 года

Автор фото: imaginedragonsmusic.com
Сервис "Яндекс.Музыка" составил топ-10 песен 2018 года. Как сообщили в компании, общероссийский рейтинг возглавляет композиция In My Mind литовского и итальянского музыкантов Dynoro и Gigi D'Agostino. Вторую строчку заняла украинская исполнительница Maruv с композицией Boosin Drunk Groove, а на третьем — Matrang с песней "Медуза". Десятку замыкает хит Филиппа Киркорова "Цвет настроения синий".
В рейтинге российских исполнителей лидирует Matrang, на втором месте Jah Khalib, а на третьем — Loboda. В десятку популярных русскоязычных музыкантов также вошли Монеточка, Елена Темникова, Егор Крид, Rasa и HammAli & Navai.
Эксперты сервиса также отметили, что лидером года является американская инди-группа Imagine Dragons. "Рок в целом стали слушать реже", — сообщили при этом в "Яндекс.Музыке".
Если брать медийное противостояние Земфиры, Гречки и Монеточки, то в нем явным победителем вышла последняя. Самый популярный из российских рэперов был назван Элджей. Он победил Федука в борьбе за внимание слушателей сервиса. А "Алису" чаще всего просили поставить трек Matrang "Медуза".
Один из пользователей "Яндекс.Музыки" поставил своеобразный рекорд: за 11 месяцев он переслушал песни 21 471 исполнителя.