"Баттл словесный смогу поддержать". Пригожин ответил в стихах Шнурову

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин ответил лидеру группировки "Ленинград" Сергею Шнурову в стихах на своей странице в Instagram. Ранее лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров в стихах ответил музыкальному продюсеру Иосифу Пригожину, который назвал фанатов лохами за то, что они "скандируют слово из трех букв".
"Баттл словесный смогу поддержать / Привык то, что думаю прямо бросать / Хороший ты парень, Серега! / Цветаеву знаешь и Блока / Но матом торговать сейчас — мода, / Так почем опиум для народа?", — написал Пригожин.
Ранее Шнуров в своем стихе принес извинения за то, что пел, "как слышится", и заявил, что встал на "путь истинный" после слов продюсера и начал слушать певицу Валерию.
Накануне музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в эфире радиостанции "Говорит Москва" раскритиковал поклонников Шнурова за то, что они вместе с ним исполняют нецензурные тексты песен и предложил штрафовать за мат во время публичных выступлений на 10 млн рублей. "Я ничего против Шнура не имею, но когда 80 тыс. лохов стоят и вместе с ним поют три буквы. Я сразу обращаю внимание на общество, что ему не хватает того самого (полового органа. — Ред.), о котором говорит Шнур", — заметил он.
Позже Пригожин предложил устроить народное голосование об увеличении штрафа за использование нецензурных выражений во время публичных выступлений. "Мат стал хайпом, мат стал трендом, мат стал символом языка. Если у вас нет мата в песне, то это немодно. Я предлагаю увеличить штраф и брать 10 млн рублей, а не 50 тыс., за его нарушение. Уважайте закон, а уважать закон можно только задорого", — сказал продюсер РИА Новости. По его мнению, пропаганда ненормативной лексики влечет к разложению российского общества,
Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин работал с певицей Валерией, Вахтангом Кикабидзе, Николаем Носковым, Авраамом Руссо, Кристиной Орбакайте и многими другими. Он также занимается организацией российских музыкальных фестивалей, концертов, телевизионных программ.
В июне 2016 года Шнуров отказался убрать бранные слова из текстов песен на концерте в Новосибирске, как этого потребовал мэр города Анатолий Локоть. 26 апреля лидер "Ленинграда" признал, что вполне можно жить, не ругаясь матом. В качестве примера людей, не ругающихся матом, артист привел глухонемых.