Украина начала отказывать во въезде не только мужчинам из России, но и женщинам

Автор фото: Константин Чергинский/ТАСС
В киевском аэропорту "Борисполь" украинские пограничники начали отказывать во въезде не только мужчинам из России, но и женщинам. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на источник в пятницу, 30 ноября.
"Пограничники требуют от женщин предъявить заверенные выписки из банка в качестве доказательства достаточности средств на пребывание в стране и при отсутствии документа в основном отказывают во въезде", — сказал источник.
По данным агентства, прибывших россиян не допускают до контроля в кабинах, собирают паспорта и отправляют на беседу с пограничниками.
"На беседу вызывают по одному. По результатам беседы россиянам, как правило, отказывают во въезде, сославшись на военное положение и решение о запрете въезда в страну мужчин с российским гражданством в возрасте от 16 до 60 лет. После отказа во въезде россиян отправляют тем же самолетом в страну исхода за счет авиакомпании. Паспорта при этом до вылета на руки не выдаются", — сказал источник агентства.
Сегодня Госпогранслужба Украины закрыла въезд в страну для россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, за исключением случаев "гуманитарных соображений", например на похороны родственников.