Суд отказался передать Кержакову ребенка на время развода с женой

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Городской суд Петербурга в четверг отказал в удовлетворении жалобы Александра Кержакова, который пытался оспорить решение о том, что во время бракоразводного процесса его сын будет жить с матерью Миланой Тюльпановой. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
"Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел частную жалобу Александра Кержакова на определение Петроградского районного суда г. Санкт-Петербурга от 23.10.2018 по гражданскому делу о расторжении брака, о взыскании алиментов, об определении места жительства ребенка. (…) Кержаков просил Санкт-Петербургский городской суд определение полностью отменить и определить место жительства сына с ним. Санкт-Петербургский городской суд в удовлетворении жалобы отказал", – говорится в сообщении.
В объединенной пресс-службе судов Петербурга напомнили, что по итогам предварительного судебного заседания 23 октября районный суд назначил судебное заседание для разрешения спора по существу.
Кроме того, при рассмотрении спора о детях в предварительном судебном заседании был разрешен вопрос о месте жительства ребенка на период до вступления решения суда в законную силу – суд определил место жительства ребенка с матерью.
Бывший футболист "Зенита" и сборной России Александр Кержаков в 2015 году женился на Милане Тюльпановой, в апреле 2017 года у них родился сын.
В 2018 году появились сообщения о скором разводе супругов. В сентябре Милана написала в Instagram, что подает в суд, и добавила, что будет бороться за сына и никогда не подпишет бумагу об определении его места жительства.