"Пока видели только твит". В Кремле прокомментировали отмену встречи Путина и Трампа

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что у Кремля нет официальной информации об отмене встречи российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в рамках саммита G20 в Аргентине.
"Мы летим в Аргентину. Пока видели только твит и СМИ [об отмене Трампом встречи с Путиным]. Официальной информации не имеем", — заявил представитель Кремля (цитата по ТАСС).
Песков добавил, что если информация об отмене встречи подтвердится, то президент России получит дополнительное время для полезных встреч в рамках G20.
Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп отменил встречу с российским лидером Владимиром Путиным на G20 в Аргентине. Об этом он написал на своей странице в Twitter в четверг вечером, 29 ноября.
По его словам, двусторонняя встреча отменена из-за инцидента в Керченском проливе.
Встречу лидеров двух стран планировали провести на полях саммита "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе 1 декабря.
Ранее сообщалось, что встреча лидеров двух стран ожидалась на полях саммита "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе 1 декабря. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал ранее, что Путин может обсудить с Трампом стратегическую стабильность, двусторонние отношения и региональные конфликты.
В интервью The Washington Post Трамп допускал возможность отмены встречи с Владимиром Путиным в связи с инцидентом в Керченском проливе.
25 ноября российские пограничники с применением оружия задержали буксир "Яны Капу" и два малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь", направлявшихся из Одессы в Мариуполь. ФСБ возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 322 УК РФ "Незаконное пересечение государственной границы". Максимальное наказание по статье — до 6 лет лишения свободы.