Следствие предъявило обвинение по делу о смерти актера Марьянова

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Актер Дмитрий Марьянов
Следственный комитет предъявил обвинение директору реабилитационного центра в Подмосковье по делу о смерти актера Дмитрия Марьянова. Об этом пишет ТАСС в среду, 28 ноября, со ссылкой на ГСУ СК по Московской области.
"Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области директору реабилитационного центра "Феникс" предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а именно в незаконном оказании медицинских услуг, не имея на то законных оснований и лицензии, что повлекло по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 238 УК РФ)", — сообщили в СК.
По версии следствия, актер находился в центре с 6 по 15 октября 2017 года. Ему внутримышечно вводили препараты, которые назначаются врачом и отпускаются по рецепту, но перед этим не выяснили наличие заболеваний и противопоказаний.
Несмотря на жалобы актера о плохом самочувствии и показаний для экстренной госпитализации, ему долгое время не вызывали скорую помощь, добавили в СК.
Актер Дмитрий Марьянов умер 15 октября 2017 года на 48-м году жизни. Следственный комитет завел уголовное дело о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.