ФСО предупредила о новых учениях в районе Кремля в Москве

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Федеральная служба охраны (ФСО) проведет основной этап плановых ежегодных тактико-специальных учений в районе московского Кремля. Об этом во вторник, 27 ноября, пишет ТАСС ссылкой на Центр по связям с прессой и общественностью ведомства. Там пояснили, что мероприятия пройдут 30 ноября.
Отмечается, что учения пройдут на значительной территории Кремля, а также на Красной площади, в Александровском саду и на Боровицкой площади.
По информации ФСО, во время учений "будут отрабатываться практические вопросы служебной деятельности, связанные с пресечением угроз террористического характера, организацией прибытия антитеррористических подразделений различными способами, в том числе с использованием авиационной техники, тушением условного пожара и оказанием экстренной медицинской помощи гражданам".
Также в ведомстве рассказали, что для посетителей будет закрыт проход в Кремль, а с 16:00 до 20:00 Красная площадь будет ограничена для пребывания граждан.
Ранее пользователи опубликовали в соцсетях фотографии и видео, на которых видно, как вертолеты вылетают с территории Кремля. Одно из транспортных средств, как сообщали очевидцы, использовало сетку с грузом, похожим на фигуры людей.
Тогда в ФСО объяснили появление вертолетов ежегодными учениями. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобные мероприятия нормальной практикой.