Поклонская прокомментировала действия украинских ВМС в Черном море

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Депутат Госдумы Наталья Поклонская осудила действия Военно-морских сил Украины в Черном море, передает РИА Новости.
"Очередная неудачная провокация и абсолютное нежелание выстраивать нормальные добрососедские отношения", – сказала Поклонская.
Ранее пограничное управление ФСБ по республике Крым сообщило, что утром 25 ноября три корабля Военно-морских сил Украины неправомерно пересекли государственную границу России.
В пресс-службе ведомства добавили, что украинские корабли двигаются по направлению к Керченскому проливу, где действует "разрешительный порядок движения и стоянки судов, в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утвержденным капитаном российского морского порта".
"Вместе с тем, до настоящего времени заявки установленным порядком не поданы, в график прохода корабли не включены", – также сообщали в пресс-службе погрануправления.
В свою очередь командование ВМС Украины заявляет, что заранее информировало российскую сторону о том, что три корабля (два малых бронированных артиллерийских катера и рейдовый буксир) совершают переход из Одессы в Мариуполь. Помимо этого, командование ВМС Украины утверждает, что российский корабль якобы совершил таран украинского рейдового буксира, в результате чего последний получил повреждения.