В Лос-Анджелесе назвали лучший фильм 2018 года по версии зрителей

Автор фото: imgnooz.com
Фантастический боевик "Мстители: Война бесконечности" студии Marvel победил в номинации "Фильм года" по версии премии People's Choice Awards, сообщается на сайте премии. Церемония награждения лауреатов состоялась 12 ноября в Лос-Анджелесе.
"Мстители" также отмечены как "Лучший экшен-фильм 2018 года", а лучшей актрисой признали Скарлетт Йоханссон, которая исполнила в картине роль Черной вдовы. Приз за лучшую мужскую роль получил Чедвик Боузман, сыгравший в другом кинокомиксе Marvel — "Черной пантере".
Лучшим комедийным фильмом зрители назвали "Шпион, который меня кинул". Звездой комедии признана Мелисса Маккарти за ее телевизионную и кинематографическую работу, которая включает в себя главную роль в ситкоме "Майк и Молли", а также роли в фильмах "Шпион", "Охотницы за привидениями" и "Девичник в Вегасе".
Лучшей эротической драмой стала картина "Пятьдесят оттенков свободы", финальная часть кинотрилогии по книгам Э. Л. Джеймс. В категории "Сериал года" награду получили "Сумеречные охотники", в номинациях "Драматический сериал" и "Комедийный сериал" победителями стали "Ривердейл" и "Оранжевый — хит сезона". Лучшим реалити-шоу было признано "Семейство Кардашьян", а Хлои — любимой телезвездой.
People's Choice Awards — американская премия, которая присуждается деятелям поп-культуры по итогам зрительского голосования. Она вручается ежегодно, начиная с 1975 года. До 2005-го победителя в каждой номинации выясняли при помощи социологического опроса, затем было организовано голосование в интернете.