Путин и Трамп встретились в Париже и пожали друг другу руки

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп встретились в Париже и пожали друг другу руки у Триумфальной арки, где проходит торжество в честь столетия окончания Первой мировой войны. Об этом пишет ТАСС в воскресенье, 11 ноября.
Как пишет агентство, Путин прибыл к Триумфальной арке последним из глав государств, а за пару минут до него пришел Трамп с супругой. Путин поздоровался с президентами Франции, США и канцлером Германии. Российский и американский лидеры пока не имели возможности побеседовать, передает ТАСС.
Как передает РИА Новости, по пути к своему месту у Триумфальной арке Путин пожал руку Трампу, показал ему поднятый вверх большой палец и похлопал его по плечу.
Трамп прибыл в Париж накануне. Сегодня в столице Франции проходят торжества в честь столетия окончания Первой мировой войны.
Беседа Путина с Трампом может произойти после 15:00 по московскому времени, когда начнется рабочий завтрак в честь приглашенных глав государств. Там лидеры двух стран смогут кратко пообщаться и договориться о будущей полноформатной встрече.
Это будет первый контакт Путина и Трампа после заявления американского президента о намерении выйти из Договора о ракетах средней и малой дальности. Ожидается, что лидеры стран обсудят эту тему.