"Зенит" сыграл с "Бордо" на выезде вничью

Автор фото: Анатолий Медведь
Матч "Зенит" — "Бордо" группового этапа Лиги Европы завершился вничью. Итоговый счет игры — 1:1. Первыми гол забили представители команды из Франции на 35-й минуте. Франсуа Камано поразил ворота Андрея Лунева с пенальти. "Зенит" сравнял счет только на 72-й минуте игры. Гол забил Антон Заболотный после паса от Далера Кузяева. Отмечается, что, несмотря на ничейный счет, петербургский клуб остается на первом месте в группе C.
"Тяжело начали матч. Наверное, позднее время повлияло на темп, и до пропущенного гола мы смотрелись не лучшим образом. Затем стали действовать лучше, в том числе в контроле. Во втором тайме играли лучше, смогли сравнять, но в концовке все-таки где-то подсели, не хватило сил, но были хорошие быстрые атаки, в которых мы могли и победить, хотя, на мой взгляд, на победу не наиграли", — пояснил главный тренер "Зенита" Сергей Семак.
Он также назвал результат игры приемлемым, "учитывая плотность календаря".
25 октября сообщалось, что петербургский "Зенит" на своем поле одержал победу над "Бордо" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча закончилась со счетом 2:1.
Следующая игра "Зенита" игра пройдет 11 ноября. Петербургский клуб сыграет против московского ЦСКА.