Эксперты назвали технические характеристики "Яндекс.Телефона"

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин раскрыл информацию о технических характеристиках "Яндекс.Телефона". Смартфон будет иметь 4 Гб оперативной памяти, а также 64 Гбвстроенной.
Отмечается, что экран телефона будет составлять 5,65 дюйма с разрешением Full HD, также в смартфон будет встроен чип NFC. Об этом в пятницу,  9 ноября, эксперт написал на своей странице в Twitter.
"А я уже волноваться начал и переживать. Вот только цена сильно смущает.  Не полетит никак", — пояснил Муртазин.
Другие подробности о "Яндекс.Телефоне" пока не приводятся.
В начале июля стало известно, что "Яндекс" планирует создать собственный смартфон. Компания получила разрешение на ввоз устройства в Россию. По данным сайта, устройство называется "Смартфон Яндекс.Телефон", его торговая марка — "Яндекс". Модели присвоен номер YNDX-000SB. Изготовителем значится АО Yandex Services AG, расположенное в швейцарском Люцерне. Нотификация была опубликована на сайте ЕЭС 12 июля, а зарегистрирована 4 июля.
Компания "Яндекс" пока не презентовала смартфон. Анонса о появлении в продаже телефона пока не было.
Ранее сообщалось, что "Яндекс" предложил розничным сетям МТС, "МегаФона", "ВымпелКома" и группе "М.видео-Эльдорадо" начать продажи нового смартфона, об этом писала газета "Ведомости". В "Яндексе" тогда заявили, что не комментируют слухи.
По информации СМИ, первая партия смартфонов может появиться к осени. По предварительным данным, телефонов будет около 20 тыс. штук. Цена смартфона будет начинаться от 15 тыс. рублей.