Американский сенатор призвал Трампа ввести новые санкции против России

Автор фото: Global Look Press
Американский сенатор Роберт Менендес призвал президента Соединенных Штатов Дональда Трампа ввести новые санкции в отношении России в связи с "делом Скрипаля". Соответствующее заявление опубликовано на сайте комитета сената США по международным отношениям.
"В то время как возрастает вероятность новой встречи президента Трампа и Владимира Путина, я настоятельно призываю президента ввести (в отношении РФ. – Ред.) второй раунд санкций, предусмотренных законодательством США, из-за использования химического оружия Россией", – говорится в тексте заявления Менендеса.

Сенатор также заявил, что администрация уведомила конгресс о том, что Россия якобы не выполнила требования, установленные законом США "О контроле за химическим и биологическим оружием", и "настало время действовать".

"Чтобы серьезно подойти к тому, чтобы привлечь Россию к ответственности, администрация должна следовать закону и быстро ввести второй действенный раунд санкций для эффективного сдерживания дальнейшего использования химического оружия Кремлем", – также говорится в заявлении Менендеса.

Как напоминает РИА Новости, 27 августа США ввели очередные санкции против России в рамках американского закона "О контроле за химическим и биологическим оружием", который был принят в 1991 году. Рестрикции ввели после выдвинутых Лондоном в адрес Москвы обвинений в применений химоружия в Солсбери. Российские власти все обвинения отвергают.