Стали известны даты проведения первых хоккейных матчей на стадионе "Санкт-Петербург"

Автор фото: Антон Ваганов
Автор фото: Антон Ваганов
Стали известны сроки проведения первых хоккейных матчей на стадионе "Санкт-Петербург". Первая игра пройдет 16 декабря между сборными России и Финляндии в рамках Еврохоккейтура. Второй поединок спортивная арена на Крестовском острове примет 22 декабря — на лед выйдут СКА и ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Об этом в четверг, 8 ноября, сообщается на сайте футбольного клуба "Зенит".
Отмечается, что информация о продаже билетов будет опубликована позже.
Ранее сообщалось, что Федерация хоккея России (ФХР) согласовала с Финской ассоциацией хоккея проведение матча между сборными России и Финляндии на стадионе "Санкт-Петербург". По словам первого вице-президента ФХР Романа Ротенберга, подготовка к игре велась более полугода. Организаторы рассчитывают обновить российский рекорд посещаемости хоккейного матча.
В последний раз сборная России играла на открытом воздухе в феврале 2012 года в Хельсинки — на Олимпийском стадионе россияне победили финнов со счетом 2:0. Рекорд СССР/России по посещаемости хоккейного матча был установлен в 1957 году на игре чемпионата мира СССР — Швеция. Встреча прошла на Центральном стадионе им. Ленина в Москве и собрала 55 тыс. зрителей.