Песков: следующая после Парижа встреча Путина и Трампа может состояться в Аргентине

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в Париже могут договориться о проведении следующей встречи в Аргентине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.
"Гарантированно они (российский и американский лидеры) вместе окажутся в Аргентине на "двадцатке", поэтому в этом плане с наибольшей вероятностью можно предположить, что они будут говорить (в Париже) именно об этой возможности", – сказал Песков.
Он добавил, что 11 ноября в Париже Путин и Трамп проведут краткую встречу "на ногах".
"Пока сошлись на том, что там (в Париже) затруднительно будет сделать полноформатную встречу (Путина и Трампа). Но "на ногах" так или иначе они пересекутся и договорятся, когда они в следующий раз смогут встретиться с тем, чтобы обстоятельно поговорить", – сказал Песков.
Он не стал комментировать статью "Коммерсанта", в которой утверждалось, что полноформатная встреча Путина и Трампа в Париже сорвалась из-за президента Франции Эмманюэля Макрона.
"Пока все задаются вопросом, с чем связано изменение формата встречи Путина и Трампа в Париже, которую анонсировали после визита Джона Болтона в Россию, и придумывают ответы в стиле высокой политики, все оказалось банально: Эмманюэль Макрон попросил Москву и Вашингтон не проводить полноформатные переговоры в Париже, чтобы они не "затмили" подготовленные Елисейским дворцом мероприятия и встречи. Буквально так это и было сформулировано", – сообщил "Коммерсанту" источник в дипломатических кругах.