"Зенит" обыграл "Ахмат" благодаря своему первому пенальти в сезоне

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Футболисты петербургского «Зенита» одержали победу над грозненским «Ахматом» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая прошла на стадионе «Санкт-Петербург», завершилась со счетом 1:0. Гол с пенальти на 32-ой минуте забил итальянский полузащитник "Зенита" Клаудио Маркизио. Для «Зенита» это первый пенальти в этом сезоне, теперь все 16 команд РПЛ исполнили 11-метровый. На 83-й минуте хавбек "Зенита" Леандро Паредес был удален с поля за вторую желтую карточку.
«Зенит» по-прежнему единолично лидирует в чемпионате России, в активе команды Сергея Семака 31 очко по итогам 13 матчей.  Петербургский клуб опережает ближайшего преследователя, московский «Локомотив» на семь очков. «Ахмат», в активе которого 16 очков, занимает девятое место. «Зенит» в следующем матче 8 ноября на выезде сыграет с французским «Бордо» на групповом этапе Лиги Европы. В РПЛ сине-бело-голубые 11 ноября в гостях встретятся с московским ЦСКА.