Тим Кук считает Россию слабым рынком для Apple

Автор фото: Анатолий Медведь
Генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что считает Россию слабым рынком для продукции американской корпорации. Об этом пишет агентство Reuters.
Кук отметил, что компания "наблюдает некоторые макроэкономические слабые места в ряде стран с формирующимися рынками". По его словам, речь идет о России, Бразилии, Индии и Турции.
Компания Apple также отмечает, что с 1 октября по 31 декабря прогнозирует выручку на уровне $89-93 млрд, пишет ТАСС.
Ранее сообщалось, что компания Apple отчиталась об итогах IV финансового квартала и сообщила о получении рекордной выручки по окончании периода в размере $62,9 млрд. По данным компании, этот показатель на 20% превышает квартальную выручку в 2017 году и является рекордным за все время ее существования.
Основанная в 1976 году компания Apple (одним из основателей был Стив Джобс) производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, музыкальные плееры iPod и другую технику. Штаб-квартира компании расположена в Купертино (штат Калифорния). Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация превышает $1 трлн.