Росавиация проверит авиакомпанию "Победа" из-за рейсов в Тбилиси

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Минтранс намерен дать поручение Росавиации провести внеплановую проверку авиакомпании "Победа". Об этом в пятницу, 2 ноября, пишет ТАСС со ссылкой на ведомство. По информации СМИ, проверка может быть вызвана открытием продажи билетов на рейсы из регионов России в Тбилиси до получения необходимых разрешений власти Армении.  
"Минтранс планирует дать поручение Росавиации провести внеплановую проверку авиакомпании "Победа" на предмет соответствия лицензионным требованиям с целью предотвращения нарушений прав пассажиров, которые допустила "Победа", заведомо продавая билеты на не предусмотренные международными соглашениями рейсы", — пояснили в Минтрансе.
26 октября сообщалось, что авиакомпания "Победа" до 1 ноября 2018 года отменила рейсы в Тбилиси из Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми. Рейсы были отменены из-за отказа властей Грузии выдать разрешения на полеты по маршрутам, на которые назначена "Победа" от имени России, добавили в компании.
Позже агентство гражданской авиации Грузии объяснило особенностями договора между РФ и Грузией причину отказа авиакомпании.
31 октября стало известно, что власти Грузии разрешили авиакомпании "Победа" выполнять рейсы в Тбилиси из Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми в полном объеме со 2 ноября 2018 года.