"ЛУКОЙЛ" присоединился к соглашению с правительством и меняет цены на топливо

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Компания "ЛУКОЙЛ" присоединилась к соглашению между российским правительством и нефтяниками по стабилизации цен на топливном рынке и меняет цены на топливо мелким оптом. Об этом в четверг, 1 ноября, говорится в сообщении компании.
"Следуя рекомендациям Министерства энергетики и ФАС России, с 1 ноября 2018 года компания меняет цены реализации продукции мелким оптом в регионах своей ответственности", — сообщили в компании (цитата по ТАСС).
Накануне правительство и нефтяные компании достигли соглашения по стабилизации ситуации на рынке топлива. Участники совещания в правительстве договорились зафиксировать оптовые цены на уровне июня до конца этого года.
Соглашение вступает в силу с 1 ноября и действует до 31 марта 2019 года, но при необходимости его могут продлить.
"Стороны договорились о том, чтобы все вертикально интегрированные компании, а также все независимые НПЗ приняли на себя обязательства по поставкам бензина и дизеля в объемах, которые зафиксированы по состоянию на соответствующий месяц 2017 года, плюс 3%. А цены оптовые должны быть зафиксированы на июнь 2018 года. Мы зафиксировали оптовые цены, они взяли на себя обязательства", — пояснил вице-премьер Дмитрий Козак.
Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что, если правительство и нефтяные компании не смогут договориться о стабилизации цен, придется ввести заградительные пошлины на нефть.