В России заблокировали фанатский видеоклип на песню Оксимирона

Автор фото: booking-machine.com
В соцсети "ВКонтакте" и на видеосервисе YouTube заблокировали фанатский клип на трек рэпера Оксимирона "Последний звонок", пишет "Росбалт" во вторник, 30 октября.
Видеозапись перестала быть доступной для пользователей из России, при попытке посмотреть клип на YouTube появляется надпись: "Видео недоступно. Этот контент заблокирован в домене вашей страны по требованию государственных органов".
На канале создателя клипа запись набрала до блокировки почти 8 млн просмотров. В ролике присутствуют кадры из фильма "Класс" со сценами убийств в школе.
Ранее на клип пожаловалась жительница Екатеринбурга Евгения Чудновец. По ее мнению, эта видеозапись послужила причиной массового расстрела в Керченском политехническом колледже.
"Я считаю, что причиной трагедии в Керчи стал именно этот клип и текст песни. Влияние творчества одного из самых популярных рэперов Оксимирона на нашу молодежь сомнения не вызывает", — написала Чудновец, добавив, что послала жалобу в Роскомнадзор.
17 октября студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков взорвал самодельное взрывное устройство и открыл стрельбу, после чего покончил с собой. Погиб 21 человек, более 70 пострадали.