УФАС приостановило закупки по украшению Петербурга к Новому году на 38 млн рублей

Автор фото: Сергей Ермохин
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Петербурга приостановило четыре закупки по украшению города к Новому году и Рождеству. Речь идет о размещении световых композиций на Московском проспекте и на Ушаковской развязке, украшению Литейного проспекта, Загородного и Владимирского проспектов, а также о гирляндах на Конногвардейском бульваре. Заказчиком выступает Городской центр рекламы и праздничного оформления.
Общая максимальная стоимость аукционов составляет 38 млн рублей. Об этом во вторник, 30 октября, сообщается на сайте ведомства.
Отмечается, что жалобы подали четыре компании — ООО "Луч", ООО "Техмаш", ООО "Завод металлоконструкций" и ЗАО "Волгобалт медиа". Заседания пройдут 31 октября.
Ранее сообщалось, что комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Петербургу на заседании 11 сентября, постановила аннулировать восемь конкурсов по оформлению города к празднованию Нового года и Рождества. Чиновников обязали исправить замечания и заново провести аукционы на сумму свыше 100 млн рублей.