В Москве задержали чиновника Минфина за стрельбу из травматического пистолета

Автор фото: Юрий Машков/ТАСС
В Москве задержали чиновника Министерства финансов РФ за стрельбу из травматического пистолета, в результате которой пострадал один человек. Об этом в понедельник, 29 октября, пишет Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По информации СМИ, 22 октября из больницы поступила информация о ранении мужчины на Измайловском шоссе.
Сотрудникам полиции удалось установить, что ранение было получено из травматического пистолета в ходе конфликта.
"Накануне по подозрению в стрельбе был задержан сотрудник Минфина РФ, заместитель начальника одного из департаментов ведомства", — рассказали в правоохранительных органах.
Также стало известно, что в отношении задержанного избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Официального комментария от МВД по инциденту нет.
По данным агентства "Москва", речь идет о заместителе директора одного из департаментов Минфина Павле Ефимове.
Официальный представитель Минфина Андрей Лавров сообщил журналистам, что Ефимов не был задержан и не находится под какими-либо ограничениями, пишет RNS.
Лавров добавил, что конфликт между мужчиной и представителем Минфина мог произойти из-за парковочного места. Сам Павел Ефимов сейчас находится в больнице.
"Травматическое оружие применено Павлом с целью самообороны для защиты жизни и здоровья беременной супруги на позднем сроке беременности от нападения троих нетрезвых граждан, спровоцировавших конфликт, причем первый выстрел был сделан в воздух с целью предупреждения, а второй сделан в конечность (руку). 23.10.2018 Павлом в правоохранительные органы подано заявление о проведении проверки в отношении действий нападавших о наличии признаков преступления", — добавил представитель Минфина.