"Барселона" забила пять мячей "Реалу" в первом за 11 лет матче без Месси и Роналду

Автор фото: globallookpress.com
Каталонская «Барселона» одержала разгромную победу над мадридским «Реалом» в центральном матче 10-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в столице Каталонии на стадионе «Камп Ноу», завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.
В составе «Барселоны» хет-трик оформил уругвайский форвард Луис Суарес, забивший на 30-й (пенальти), 75-й и 83-й минутах. Ещё по голу в активе Филиппе Коутиньо (11-я минута) и Артуро Видаля (87-я минута). «Реал» ответил голом Марсело.
«Барселона» набрала 21 очко и вышла на первое место в турнирной таблице. Каталонский клуб на два балла опережает идущий вторым мадридский «Атлетико». «Реал» – на девятом месте, у него 14 очков.
Этот матч стал первым в противостоянии испанских грантов за 11 лет, когда в составе команд не сыграли нападающие Лионель Месси и Криштиану Роналду. Месси 20 октября получил травму в матче с «Севильей», а Роналду в июне перешел в «Ювентус». Месси и Роналду в последний раз не выходили друг против друга в «Эль-класико» в декабре 2007 года, когда «Реал» победил со счетом 1:0.