МЧС Петербурга предупредило о снеге и гололедице 27 октября

Автор фото: Ковалев Петр
В Петербурге и области на выходных, 27 и 28 октября, ожидается мокрый снег и гололедица, предупреждают в региональном МЧС. В окрестностях города температура опустится до минус 4 градусов, по ночам и утром – туман.
Согласно прогнозу «Северо-Западное УГМС», во второй половине дня в субботу пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега, вечером, а также ночью и днем в воскресенье пройдет небольшой снег. Температура воздуха в ночь на субботу составит от 0 до минус 2 градусов, в окрестностях города - до минус 4 градусов, днем - до плюс 2-4 градусов, в воскресенье температура опустится до плюс 1-3 градусов.
В Ленобласти днем – снег и мокрый снег, которые распространятся по южным районам области на восток. Ожидается сильный ветер - до 7-12 м/с, в прибрежных районах порывы ветра достигнут 15 м/с. Температура воздуха днем составит от 0 до плюс 3 градусов.Ночью в воскресенье снег пройдет в большинстве районов области, на юге региона осадки будут сильнее. Днем в воскресенье местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью составит минус 3 - плюс 2 градуса, днем - от 0 до плюс 3 градусов.На дорогах области в выходные ожидается гололед.
«В Петербурге пик непогоды придется на субботу: пройдут обложные дожди, местами с мокрым снегом. В воскресенье вероятность осадков невелика. Температура в дневные часы +1…+4°, ночью 0…-3°, на дорогах местами возможна гололедица», - отмечает погодный центр «»Фобос». Первый снегопад в регионе прошел накануне в Усть-Луге. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов прогнозировал, что в эти выходные в городе может произойти очередной «день жестянщика». Потепление в Петербург, как обещает Колесов, может прийти в начале ноября.