В России стартовали продажи iPhone XR

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
В России стартовали продажи iPhone XR от Apple. Предзаказ смартфонов начался 19 октября. Новый iPhone будет представлен в шести цветах.
Ретейлеры ожидают повышенного спроса на эту модель. Популярностью пользуется черный смартфон с памятью 128 ГБ, об этом РИА Новости рассказали представители крупных российских ретейлеров.
"За прошедшую неделю спрос на оформление предзаказов на iPhоne XR был уверенным, но ровным. Как мы и ожидали, многие покупатели ждут возможности посмотреть на устройства живьем, оценить новые цветовые решения и новый форм-фактор с диагональю 6,1 дюйма не только по фотографии", —  рассказали ТАСС в пресс-службе группы "М.Видео — Эльдорадо".
В пресс-службе re:Store заявили, что спрос на новую модель увеличится после того, как покупатели смогут увидеть iPhone вживую. В объединенной компании "Связной-Евросеть" отметили, что спрос на модели с объемом памяти 128 ГБ и 64 ГБ был примерно одинаковым.
12 сентября Apple презентовала новые модели устройств — iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Минимальная цена iPhone XS составила 87,99 тыс. рублей, а iPhone XS Max — 96,99 тыс. Продажи моделей XS стартовали в мире 21 сентября, в России — 28 сентября.