ФСБ поймала в Москве шесть террористов ИГ, планировавших теракты

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Сотрудники ФСБ пресекли в Москве деятельность ячейки запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", которая планировала совершить теракты. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ в пятницу, 26 октября.
"На территории Московского региона пресечена противоправная деятельность шести членов организованной, глубоко законспирированной ячейки международной террористической организации "Исламское государство", — сообщили в ФСБ.
В ячейку входили шесть участников, все они задержаны. Ими руководили эмиссары в Сирии — выходцы из стран Центральной Азии, добавили в ФСБ.
В ходе обысков у членов ячейки нашли и изъяли огнестрельное оружие, схемы изготовления взрывных устройств, деньги и отчеты о подготовке терактов.
"Задержанными лицами планировалось совершение резонансных терактов в Москве с применением как огнестрельного оружия, так и самодельных взрывных устройств", — добавили в ФСБ.
Накануне президент России Владимир Путин рассказал, что с начала 2018 года сотрудники ФСБ предотвратили в России 15 терактов.