"Зенит" одержал волевую победу над "Бордо" в матче Лиги Европы

Автор фото: Анатолий Медведь
Петербургский "Зенит" на своем поле одержал победу на "Бордо" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча закончилась со счетом 2:1.
Первыми забили гости: на 26 минуте Джимми Бриан точно пробил головой. В конце первого тайма Артем Дзюба восстановил равенство на табло. Форвард также забил гол головой – после навеса с левого фланга, который выполнил Эльмир Набиуллин. В целом первый тайм прошел примерно в равной борьбе.
На 52-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Бордо" за фол в штрафной на Далере Кузяеве. 11-метровый вызвался бить Дзюба, но пробил не лучшим образом – голкипер Бенуа Костиль угадал направление и отбил мяч.
Дожать соперника "Зенит" смог лишь в концовке матча. На 85-й минуте Кузяев "отклеился" от защитника, получил пас от Дзюбы и пробил прямо под перекладину.
После этой победы у "Зенита" семь очков. Петербургский клуб лидирует в своей группе.