СМИ: из дома экс-главы ФТС Бельянинова украли 15 млн рублей и золотые монеты

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Из дома бывшего главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова в Новой Москве украли 15 млн рублей и коллекционные золотые монеты. Об этом в четверг, 25 октября, пишет ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.
Как рассказал источник, вооруженное разбойное нападение произошло накануне вечером.
"В момент ограбления в доме находились бывший глава ФТС и его супруга, на которую и записан дом в поселении Сосенское. К ним ворвался вооруженный злоумышленник в черной маске с прорезью для глаз. Выстрелив в пол, он приказал им отдать всю имевшуюся у них наличность", — сказал источник.
По данным агентства, преступник украл более 15 млн рублей, около $10 тыс. и 30 коллекционных монет.
В пресс-службе московского ГУ МВД агентству подтвердили нападение на дом в поселке Сосенское, но подробностей не привели. Как сообщили в полиции, по факту происшествия проводится доследственная проверка.
Андрей Бельянинов возглавлял ФТС с 2006 по 2016 год. За 2 дня до его увольнения сотрудники ФСБ провели обыск в его доме и кабинете по делу о контрабанде элитного алкоголя, главным фигурантом которого следствие считает петербургского миллиардера и владельца ХК "Форум" Дмитрия Михальченко.
В 2017 году Бельянинова назначили председателем правления Евразийского банка развития.