"Нет хороших и плохих террористов": в Минобороны рассказали, почему Россия помогла Сирии

Автор фото: Андрей Грязнов/ТАСС
С террористами нельзя договориться, их нужно уничтожать на дальних подступах, заявил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин. Его слова в четверг, 25 октября, приводит ТАСС.
"С террористами нельзя договориться, их нужно только уничтожить, нет хороших и плохих террористов, их, террористов, нужно ликвидировать на дальних подступах, а не ждать, когда они размножатся и придут к нам в дом", — заявил Фомин в ходе выступления на Восьмом международном Сяншаньском форуме по вопросам безопасности в Пекине.
По его словам, именно по этой причине Россия не сомневалась, когда сирийское правительство попросило РФ помочь в ликвидации террористов.
"Именно поэтому мы ни на секунду не сомневались, когда легитимное сирийское правительство в сентябре 2015 года пригласило Россию в лице воздушно-космических сил, чтобы оказать помощь в ликвидации международных террористов в этой стране", — сказал Фомин.
Война в Сирии продолжается с марта 2011 года. В ходе конфликта, по данным ООН, погибли более 220 тыс. человек. С 30 сентября 2015 года Россия по запросу президента Сирии Башара Асада участвует в операции против террористических организаций на территории страны.