"Патриарх Кирилл — великий духовный лидер": Стивен Сигал признался в интересе к православию

Автор фото: Николай Галкин/ТАСС
Американский актер Стивен Сигал назвал патриарха Кирилла великим духовным лидером и признался, что с большим интересом относится к православию. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной созданию и началу работы Совета по делам молодежи при Патриархе Московском и всея Руси. Его слова в среду, 24 октября, передает ТАСС.
"Патриарх Кирилл — великий духовный лидер, и русское православие — это великая религия. Думаю, что православная церковь в России сейчас работает прекрасно, многое ею делается для детства, молодежи, родительства, и это создает предпосылки для духовного возрождения. Я сам с большим интересом отношусь к православию", — сказал актер.
Сигал добавил, что планирует поддерживать межрелигиозные инициативы, направленные на духовное развитие молодежи разных стран.
"Очень важна гармонизация религий в мире и нормальное общение между молодыми людьми разных культур, чтобы в будущем наш мир был более гармоничным", — добавил Сигал.
В 2016 году Стивен Сигал получил российское гражданство. Летом 2018 года его назначили специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей, а осенью он выразил желание заняться виноделием на Кубани.