Полтавченко намерен вывести ОСК на уровень "Газпрома" и "Роснефти"

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Бывший губернатор Петербурга, председатель совета директоров ОСК Георгий Полтавченко намерен вывести компанию на уровень "Газпрома" и "Роснефти". Об этом в среду, 24 октября, пишет РБК со ссылкой на президента ОСК Алексея Рахманова.
"Во время знакомства с правлением ОСК на прошлой неделе Георгий Сергеевич [Полтавченко] выразил желание помогать решать наиболее тяжелые вопросы. Сказал, что готов работать для выведения корпорации на один уровень с лидерами нашей экономики, такими как "Газпром" и "Роснефть" , — сказал Рахманов.
Он также добавил, что "решение [президента] выглядит логичным", говоря о приходе Полтавченко в ОСК.
"Все 4 с лишним года, что я занимаю пост президента ОСК, мы были на прямом контакте и с Полтавченко, и с его заместителями. Опять же Петербург остается основной производственной площадкой для корпорации, да и наша налоговая регистрация — в Петербурге", — уточнил президент компании.
22 октября сообщалось, что бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко приступил к работе главы совета директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
Георгий Полтавченко занимал пост губернатора Петербурга с 2011 года. 3 октября 2018 года президент России Владимир Путин предложил ему перейти на работу в ОСК. Временно исполняющим обязанности губернатора назначен экс-полпред президента в СЗФО Александр Беглов.