США обвинили Россию в размещении стратегических ракет в Европе

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Советник президента США Джон Болтон обвинил Россию в размещении стратегических ракет в Европе. Об этом во вторник, 23 октября, пишет РИА Новости.
Представитель американской стороны также добавил, что США далеки от решения по размещению в Европе новых ракет в связи с намерением выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
"Мы еще очень далеки от такого решения. Наше решение имеет отношение к тем нарушениям, которые, по нашему мнению, осуществлялись РФ. Знаем, что Россия не согласна с этой позицией", — сказал Болтон (цитата по ТАСС).
Кроме того, советник президента США заявил, что на встрече с президентом России обсуждался вопрос "вмешательства" России в выборы.
"Мы очень внимательно следим за тем, что происходит в преддверии наших выборов. Директор ФБР сказал, что пока они не видят никаких действий, которые напоминали бы по своим размерам действия в 2016 году", — добавил представитель американской стороны (цитата по Интерфаксу).
Болтон добавил, что США пока не приняли решение о введении в ноябре нового пакета санкций против РФ в связи с "делом Скрипалей".
"Пока что я могу сказать, что окончательное решение по этому вопросу принято не было", —  пояснил Болтон (цитата по ТАСС).
Ранее сообщалось, что встреча президента России Владимира Путина и советника главы США по национальной безопасности Джона Болтона завершилась. Она продолжалась 1,5 часа. Представитель американской стороны назвал встречи с российскими партнерами продуктивными и детальными.
Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон приехал в Москву с двухдневным визитом. Накануне он встретился с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым и главой МИД России Сергеем Лавровым.