В Смольном заявили о возможном переносе сроков сдачи Фрунзенского радиуса

Автор фото: Тимофей Вяткин
Комитет финансов Петербурга считает, что сроки сдачи станций Фрунзенского радиуса метрополитена могут быть перенесены на 2019 год. Об этом в понедельник, 22 августа, пишет издание "Закс.ру" со ссылкой на главу ведомства Алексея Корабельникова.
"По информации комитета по развитию транспортной инфраструктуры, сроки строительства трех новых станций метрополитена и депо "Южное" пока не сдвигаются. Но в то же время, по информации от наших коллег, будет очень сложно в течение нескольких дней завершить приемку всех работ. Ждем переноса на следующий год", — сказал Корабельников.
В КРТИ перенос сроков сдачи станций "Проспект Славы", "Дунайский проспект" и "Шушары" отрицают.
10 сентября сообщалось, что правительство Петербурга выделит дополнительно 4,2 млрд рублей в рамках контракта с компанией "Метрострой" на завершение строительства трех станций Фрунзенского радиуса. Итоговая сумма контракта на строительство вырастет до 33,9 млрд рублей.
Причиной увеличения цены контракта в правительстве назвали подорожание оборудования и строительных материалов.
Три новые станции Фрунзенского радиуса и электродепо по контракту необходимо ввести в эксплуатацию в декабре 2018 года. Изначально подряд на строительство был заключен на 26 млрд рублей, при этом Главгосэкспертиза одобряла проект на 35 млрд рублей. Тем не менее "Метрострой" взялся за работу.