Песков: Путин примет Болтона и выслушает его разъяснения

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент России Владимир Путин встретится с помощником президента США Джоном Болтоном и выслушает его разъяснения по множеству тем. Об этом в понедельник, 22 октября, рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
"Завтра президент примет Болтона. Встреча будет важная, предстоит выслушать разъяснения по великому множеству тем", — рассказал Песков.
Встреча пройдет во вторник, 23 октября, добавил он.
По его словам, президент будет проинформирован о результатах переговоров, которые прошли сегодня между Болтоном и главой Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым.
"Завтра также планируется ряд встреч у Болтона. Вы знаете, вопросов гораздо больше, чем ответов", — добавил представитель Кремля.
Сегодня стало известно, что Россия готова совместно работать с США для устранения взаимных претензий по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом в Совбезе заявили по итогам переговоров Патрушева и Болтона.
Также Россия и США выступили с инициативами, которые должны создать более доверительную обстановку между странами. В частности, Патрушев и Болтон обсудили возможность продления Договора СНВ-3 еще на 5 лет.
20 октября президент США Дональд Трамп заявил о намерении вывести США из ДРСМД в связи с тем, что, по его мнению, Россия не выполняет положения договора.