Суд оставил футболиста Кокорина в СИЗО

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Московский городский суд оставил в силе решение об аресте нападающего футбольного клуба "Зенит" Александра Кокорина. Сегодня в суде рассматривалась апелляционная жалоба адвокатов спортсмена. Об этом в пятницу, 19 октября, пишет РАПСИ.
"Постановление Тверского суда Москва от 11 октября, которым в отношении Кокорина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 8 декабря, оставить без изменений, апелляционные жалобы — без удовлетворения", — говорится в решении Мосгорсуда (цитата по Интерфаксу).
"Поверьте, что эта ошибка — хороший опыт на всю оставшуюся жизнь. Я прошу прощения у всех за мое поведение", — сказал Александр Кокорин.
Ранее стало известно, что футбольный клуб "Зенит" попросил Мосгорсуд изменить меру пресечения футболисту Александру Кокорину на не связанную с содержанием под стражей. В суд с ходатайством обратился президент петербургской команды Сергей Фурсенко. В тексте документа говорится, что "деяние Кокорина постыдное, однако, никак не оправдывая его, клуб полагает возможным изменение меры пресечения на не связанную с лишением свободы".
Судья Юлия Манеркина в ходе заседания отметила, что Фурсенко не относится к тем лицам, кто может заявлять ходатайства в апелляционной инстанции, но пообещала учесть его позицию и характеризующие данные футболиста при принятии решения.
Под стражей Кокорин, его младший брат Кирилл и игрок "Краснодара" Павел Мамаев находятся с 11 октября. Мамаев также оспаривал арест, но суд 19 октября признал его законным.
Накануне московская полиция сообщила, что Александру Кокорину, Павлу Мамаеву и их соучастнику (речь идет не про Кирилла Кокорина) предъявлены обвинения в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Побои", и одного преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Хулиганство".
Кириллу Кокорину предъявлены обвинения в совершении трех преступлений, предусмотренных статьями "Побои" и "Хулиганство".
В уголовном деле речь идет о двух потасовках с участием футболистов утром 8 октября в Москве. Первый инцидент, в ходе которого пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой — Виталий Соловчук, произошел у столичной гостиницы "Пекин". Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. В ходе нее травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.
Оба инцидента попали на запись камер видеонаблюдения.