МЧС: при взрыве в Гатчине найдено тело одного погибшего, под завалами могут оставаться люди

Автор фото: Антон Ваганов/ТАСС
При взрыве на заводе "Авангард" в Гатчине погиб один человек, под завалами еще могут находиться люди. Об этом рассказал вечером в пятницу, 19 октября начальник ГУ МЧС по Ленинградской области Евгений Дейнека.
"По нашей информации, под завалами еще могут находиться люди", — сказал Дейнека после заседания оперативного штаба на месте происшествия (цитата по ТАСС).
По его словам, сообщение о взрыве на заводе поступило в 16:35. Произошел взрыв двух зданий завода: это были цеха по смешиванию пиротехнических составов.
"На месте взрыва были обнаружены две пострадавшие женщины, которые были переданы в карету скорой помощи, дальше в ходе разбора завалов был обнаружен труп мужчины", — добавил Дейнека.
По его словам, на месте работают кинологи.
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подтвердил, что при взрыве погиб один человек.
"По предварительным данным, в результате происшествия погиб один человек, пострадали двое. Они находятся в состоянии средней тяжести, госпитализированы в Гатчинскую больницу. За медпомощью обращались также те, кто в злополучный момент проходили мимо здания. Они, к счастью, отделались легкими травмами. Помощь им была оказана на месте", — сказал губернатор.
Всем пострадавшим выплатят компенсацию, добавил он.
Ранее СМИ сообщали о двух погибших, но эта информация пока не подтвердилась. По данным Следственного комитета, один работник погиб на месте, еще пятеро человек госпитализированы, двое в крайне тяжелом состоянии.
Всего за медицинской помощью обратились шесть человек. При взрыве пострадала девочка-подросток, она отравилась газом и госпитализирована с головокружением.