В Петербурге завершили прокладку велодорожек на набережной реки Фонтанки

Автор фото: Сергей Ермохин
На набережной реки Фонтанки завершили работы по размещению велодорожек. Об этом во вторник, 16 октября, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Работы проводила ООО "Промышленно-Инвестиционная Группа" в рамках государственного контракта. Отмечается, что велодорожки расположены по четной и нечетной сторонам набережной Фонтанки от Гороховой улицы до Старо-Петергофского проспекта.
"Таким образом, на сегодняшний день общая протяженность велосипедного маршрута на набережной реки Фонтанки от Невы до Старо-Петергофского проспекта составляет 11,2 км", — пояснили в КРТИ.
Там добавили, что СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" сейчас занимается приемкой работ, после чего велодорожки будут переданы на содержание эксплуатирующим организациям.
Ранее сообщалось, что Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга разместил на сайте госзакупок четыре электронных аукциона на создание второго этапа велодорожек в южной части Петербурга. В документации отмечается, что речь идет о двух маршрутах: на улице Типанова от проспекта Юрия Гагарина — проспекта Славы до Софийской улицы, а также от Бухарестской улицы до центральной части Петербурга. Позже УФАС по Петербургу приостановило три госзакупки на размещение велодорожек в Купчино.
19 сентября стало известно, что власти Петербурга заключили госконтракты на размещение велодорожек от проспекта Культуры до Кантемировской улицы и от Белградской до Софийской улиц.