Петербуржца посадили на 9 лет за убийство фигуранта дела Михальченко

Автор фото: Сергей Коньков
Красногвардейский суд Петербурга приговорил к 9 годам колонии строгого режима Виктора Демина, обвиняемого в убийства бизнесмена Ильи Пичко, который проходил по делу миллиардера Дмитрия Михальченко. Об этом во вторник, 16 октября, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
"Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в колонии строгого режима. Гражданские иски удовлетворены судом частично на 2 млн рублей", — сообщили в пресс-службе.
Гражданские иски суд удовлетворил частично на 2 млн рублей.
По версии следствия, осужденный работал сборщиком мебели и выполнял заказ в квартире бизнесмена Ильи Пичко. 8 декабря 2017 года в ходе конфликта о сроках выполнения работ Демин убил бизнесмена, после чего спрятал тело в лесу.
Пичко вместе с Михальченко и другими фигурантами проходил о делу о контрабанде алкоголя. Все они были арестованы, но позднее Пичко отпустили под залог в 10 млн рублей. Незадолго до гибели он был в Басманном суде Москвы по делу Михальченко.
Петербургский миллиардер и совладелец холдинга "Форум" Дмитрий Михальченко обвиняется в контрабанде алкогольной продукции. По версии следствия, он стал организатором контрабанды дорогих вин и других элитных напитков из Европы в Россию.