В Петербурге на стенах домов появились атланты-антидепрессанты

Автор фото: vk.com/nazya_nazya
В Петербурге на домах появились морально поддерживающие атланты. Художницы Анна Назарова и Елена Курашева из арт-группировки «Очень хорошо» вывесили на фасадах знаковых домов в центре города картонных атлантов с мотивирующими подписями: «Зато ты в Питере», «Я тоже ни разу не был в Эрмитаже», «Я в любом случае мерзну больше, чем ты», «Он не позвонил, потому что у него сел телефон» и другие.
«Придумали их с нашим флористом Леной Курашевой, гуляя по маленькой французской деревушке рядом с «Желтой мельницей» Славы Полунина, приехали и сразу побежали воплощать», — пояснила перформанс художник Анна Назарова. «Потому что осень в Питере - то самое время, когда всем нужно побольше веселья и поддержки», - отметила она. Атлантов можно увидеть, например, у института Кино и Телевидения, на Пушкинской улице, 10, и на улице Рубинштейна и у «Эрарты».
На прошлой неделе в Петербурге появилось граффити об уголовных делах за лайки и репосты в социальных сетях цифры «1984» на фоне колючей проволоки. «1984 — отсылка к роману Оруэлла, а фразой «Не выходи в онлайн, не совершай ошибку» — мы перефразировали известные строчки Бродского», — пояснили художники арт-группы «Явь»